Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Геращенко рассказал об операции "Гейша" в зоне АТО

Геращенко рассказал об операции
Фото: Сайт "Миротворец" вывел на чистую воду информаторов противника. Фото: psb4ukr.org

Народный депутат, помощник главы МВД Антон Геращенко опубликовал данные об информационной операции против членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) в зоне АТО. Результатом операции под названием "Гейша" были выявлены 50 человек, часть из которых уже задержаны. Об этом депутат написал на своей странице в Фейсбуке 27 июля. 

Название "Гейша" походит от фамилии одного из "узловых" информаторов "ДНР" Елены Гейшторовой. Она координировала работу как минимум 23 информаторов в разных городах Донецкой области, которые сливали данные о передвижениях и позициях ВСУ. Путем взлома страничек в ее аккаунтах, волонтеры "Миротворца" смогли ценные сведения. Неосознанно помог им в этом сын Гейшторовой Олег, который увлекается просмотром "клубнички" в Интернете. 

- Следующим нашим шагом стало проникновение в ее аккаунт Вконтакте. Как потом выяснилось, он принадлежал Олегу Гейшторову, он же “Олег Правый”, он же “Правый боковой”. Этого “правого бокового” подвела страсть к посещению порно сайтов, флирту в сети и неразборчивость в связях: “смотри, какую я фотку сделала, я тут тебе нравлюсь?” (Знал бы он тогда, что пишет ему 54-х летний бородатый воин и дважды полковник спецслужбы в отставке. Не попортил старый конь борозды, - сказано в сообщении "Миротворца".