Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко и Лещенко повздорили из-за встреч с олигархами

Луценко и Лещенко повздорили из-за встреч с олигархами
Фото: Юрий Луценко и нардеп Сергей Лещенко поссорились. Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

В пропрезиденсткой команде снова разногласия. Народный депутат от БПП Сергей Лещенко обвинил бывшего главу пропрезиденсткой фракции, а нынче главу Генпрокуратуры Юрия Луценко в тайно встречи с олигархом Игорем Коломойским.

- Коломойский позволяет себя очень много в политике и наши западные партнеры недовольны его активностью. И время от времени возникает вопрос как бы пустить Коломойского в политический размен. Но Коломойский конечно этого не хочет, и он ищет контакты с кем бы договориться об этом. Вот Луценко сейчас контактирует с Коломойским, чтобы сохранить его влияние, но, чтобы Коломойский не действовал против действующей власти, - заявил Сергей Лещенко в эфире канала "112 канала".

По словам парламентария, примерно неделю или две назад генпрокурор Юрий Луценко встречался с Коломойским в Ивано-Франковской области, куда для того, чтобы представить нового прокурора области.

Генпрокурор молниеносно отреагировал на такие заявления.

- Чтобы проверить эту высосанную из пальца и поданную с первых рук нардепа фантазию достаточно встать в 6, представить нового прокурора в Луцке в 8, потом провести брифинг, встретиться с бойцами АТО. Потом повторить это во Франковске, а потом – в Тернополе, – написал на своей страничке в "Фейсбук" Юрий Луценко. -  Уверяю, что любой хронометраж покажет, что я не только не мог встретиться с Коломойским, но и просто пообедать.

Не удержался Юрий Луценко и от шпильки в адрес Лещенко.

- Сергей, я в этом году не только не виделся, но даже по телефону не разговаривал с Коломойским. Успокойся. Я не составляю тебе конкуренцию по тайным встречам с олигархами, - иронично отметил генпрокурор.

16 июля в элитном столичном ресторане современной китайской кухни "ВАО" народного депутат Сергея Лещенко засекли за ужином с  российским олигархом, который недавно получил украинское гражданство, Константином Григоришиным.