Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия требует приостановить переговоры о членстве Турции в Евросоюзе

Германия требует приостановить переговоры о членстве Турции в Евросоюзе
Фото: Фото: news.liga.net

Германия в очередной раз предупредила Турцию о том, что двери в Евросоюз могут быть закрыты. По словам главы правительства Штеффена Зайберта, сейчас переговоры о вступлении проводить просто немыслимо из-за действий турецких властей.

- Когда видите, как Турция демонтирует правовое государство после неудачного военного переворота, необходимо немедленно приостанавливать такие переговоры, - цитирует Зайберта  агентство dpa.

Ранее с подобным заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, Турция не сможет больше рассчитывать на вступление в Евросоюз, в случае введения смертной казни.

В тоже время глава Госдепа США Джон Керри заявил, что Турцию могут исключить из НАТО, если в стране перестанут придерживаться демократических принципов после подавления госпереворота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переворот подготовила секретная организация, у которой есть связи даже в Украине

- Расследование продолжается, оно непростое. Находят все новых и новых участников этой сети, их задерживают. Некоторых арестовывают, если доказательств достаточно, некоторые выйдет на свободу...Была настоящая секретная сеть, у которой есть связи даже в Украине. У этой сети были свои люди во всех органах, в государственном аппарате, - подчеркнул посол.