Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутат презентовал новый законопроект об оккупированном Донбассе

Депутат презентовал новый законопроект об оккупированном Донбассе
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Новый политический сезон в Верховной Раде начнется с внесения нового варианта законопроекта о временно оккупированной территории. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский.

-  Вместе с депутатами-единомышленниками мы разработали комплексный законопроект, который учел весь опыт двухлетней оккупации. Опыт двухлетней борьбы за наше будущее и будущее наших детей! Я бы назвал этот проект достаточно жестким ответом тем, кто умудряется зарабатывать деньги на людском горе и использует недоработки действующего закона в корыстных целях, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Георгий Логвинский.

По словам народного депутата, Верховной Раде предложат установить уголовную ответственность за нарушения порядка перевозки грузов через оккупированную территорию. Документом предполагается запретить все операции с электроэнергией в отношении временно оккупированной территории.

- Всем кто, пострадал от вооруженной агрессии Российской Федерации будет обеспечено право на бесплатного адвоката. Также будет обеспечено право крымчанам проходить госаттестацию для поступления в ВУЗы...Нововведений много, - отметил Логвинский.

Фронтовит уточнил, что вопрос о включении этого проекта в повестку дня парламента будет рассмотрен в сентябре.