Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине подставные "социологи" проводят "опрос" в интересах Шахова

На Луганщине подставные
Фото: Фото: otyrar.kz

Как сообщает представитель от Блока Петра Порошенко Анатолий Пивоваров, молодые люди, многим из которых на вид не исполнилось 18 лет, находятся у входа в избирательные участки и спрашивают у избирателей их данные, а также задают вопросы, за кого те собираются голосовать. При этом при входе избирателей на участки "социологи" напоминают о "необходимости голосовать за Шахова", а при выходе – отмечают проголосовавших, что свидетельствует об элементарном намерении проконтролировать купленные ранее голоса избирателей.

Конфликт представителя БПП и псевдо-социологов произошел в Марковке Луганской области на избирательном участке №440219. Представитель БПП потребовали у "социологов" объяснений относительно их деятельности, и те представились нанятыми работниками некой "Стратегии роста".

После того, как у "социологов" попросили показать разрешительные документы, работники "Стратегии роста" смогли предъявить лишь кустарным образом изготовленные бейджи. Кроме них никаких других документов у фейковых социологов не оказалось. В Центризбиркоме эта организация в качестве наблюдателя, понятное дело, не зарегистрирована, данных об этом на сайте ЦВК нет.

Под давлением представителя БПП и журналистов, которые в то время находились возле участка, псевдо-социологи вынуждены были вызвать своего "куратора", которая показала, некий "документ" с логотипом "Стратегии роста". Впрочем, из этого "документа" совершенно не понятно, почему организация без каких-либо официальных документов проводит "опросы" на избирательных участках, и уж тем более – агитирует за одного из кандидатов.

У "социологов" проверили указанные в "документе" адрес в Киеве и телефон организации. По указанному адресу (ул. Мазепы 3, офис. 34), как оказалось, находится совершенно другая фирма, а телефон, как обычно в таких случаях, не отвечает. Общественники затребовали у куратора мобильный телефон директора организации, некого Валентина Ходулина, который, взяв трубку… назвал совсем другой ее адрес: г. Киев, Зодчих 36/72, что, конечно же, является еще одним свидетельством "фейковости" этой "социологической конторы".

В результате на место проведения псевдо-социологии была вызвана милиция для установления законности их действий. 

Новости по теме: выборы в парламент