Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри заявил о мире в Донбассе после встречи с Путиным

Керри заявил о мире в Донбассе после встречи с Путиным
Фото: Керри также встретился и с Лавровым. Фото: http://www.mid.ru/

Государственный секретарь США Джон Керри встретился с президентом России Владимиром Путиным. Среди прочего политики обсудили проблему Донбасса. Об этом 15 июня Керри заявил во время общения  с главой министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом сообщила пресс-служба МИД России

- Мы провели продуктивные переговоры с президентом Путиным. Я ему благодарен за это, но нам предстоит проделать много домашней работы, и я думаю, что есть все возможности, чтобы обеспечить реальное урегулирование (на востоке Украины, - Ред.), - сказал Керри в пятницу на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 

Американский и российские дипломаты также обсудили ситуацию в Сирии и вчерашний теракт в Ницце, который унес жизни 84 человек. 

КСТАТИ

ООН обвинила украинских военных в пытках

- Украинские военные преследовали лиц, предположительно причастных к вооруженным группам, или придерживающихся "сепаратистских" или "пророссийских" взглядов. Большинство из них погибло в результате пыток и жестокого обращения или отсутствия необходимой медицинской помощи, - сказано в сообщении.