Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кэмерон подаст в отставку 13 июля

Кэмерон подаст в отставку 13 июля
Фото: Дэвид Кэмерон. Фото: BBC

Действующий премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что покинет свой пост уже 13 июля. Об этом сообщило агентство "Associated Press".

- Дэвид Кэмерон говорит, что уйдет в отставку в среду, Тереза Мэй будет следующим премьер-министром, - отметил Кэмерон.

Преемником действующего главы правительства станет министр МВД страны Терезу Мэй. Место Кэмерона она займет в тот же день. Об этом сообщили ВВС.

- Новый премьер-министр приступит к работе в среду вечером... Я очень рад, что Тереза Мэй станет следующим премьер-министром. Она - сильный, компетентный человек. У нее есть лидерские качества, которые будут нужны нашей стране в ближайшие годы. Она может рассчитывать в полной мере на мою поддержку, - Кэмерон.

Напомним, Кэмерон решил уйти в связи с результатами референдума о выходе из Евросоюза. Как известно, Кэмерон поддерживал членство Великобритании в ЕС.

КСТАТИ

Ротшильды еще в прошлом году предсказали выход Британии из Евросоюза

Для многих политиков и экспертов решение англичан выйти из Евросоюза стало громом среди ясного неба. Какие силы были брошены на то, чтобы убедить жителей Туманного Альбиона остаться в единой Европе! Нобелевские лауреаты, авторитетные экономисты, политологи, генсек НАТО, лидеры Германии, Франции, других ведущих стран Запада... Сам Обама в апреле прибыл в Лондон агитировать против развода с ЕС. И не только устно. Президент США разразился статьей в британской "Дейли телеграф". Провозгласив, что лично он против разрыва.