Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинские чиновники задарили Трюдо

Украинские чиновники задарили Трюдо
Фото: Ложкин подарил авангард-флаг. Фото: соцсети

Премьер-министру Канады Джастину Трюдо запомнится его первый визит в Украину не только подписанием Соглашения о зоне свободной торговли между двумя странами, но и украинскими подарками.

От Администрации президента Украины Трюдо подарили национальный флаг, выполненный в концепции украинского авангардизма. Об этом сообщил глава Администрации президента Борис Ложкин на своей странице в "Фейсбук".

- В художественной работе совмещены стиль Малевича и авторская техника объемных фигур. Спереди это как традиционный канадский флаг, но при взгляде сбоку начинает проступать объем геометрических фигур, грани которых - желто-голубые, - детально описал подарок Борис Ложкин. -  Канадские и украинские цвета символизируют давнюю связь между нашими странами. 125 лет назад первые украинские колонисты оказались на канадской земле. Их труд создал Канаду такой, какой мы ее знаем. Украинцы превратились в неотъемлемую составляющую канадских культуры, экономики, государственных и общественных отношений. А Канада стала верным и надежным другом Украины.

Кубив презентовал Трюдо вышиванки Фото: соцсети

Не с пустыми руками Джастина Трюдо встречали и в Кабмине.

- Джастин Трюдо получил в подарок замечательные украинские вышиванки и национальные сувениры для семьи. А вскоре украинские товары станут еще более доступными для канадского рынка благодаря соглашению о свободной торговле между нашими странами, - сообщил на своей страничке в "Фейсбук" первый вице-премьер, министр экономразвития Степан Кубив.

Новости по теме: Джастин Трюдо Канада