Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Президиум в Раде заблокировали: депутаты в пятницу работать не будут

Президиум в Раде заблокировали: депутаты в пятницу работать не будут
Фото: Оппозиция заблокировала трибуну и президиум. Фото: пресс-служба "Баткивщины"

Фракции "Радикальной партии" и "Батькивщины" продолжают блокировать работу парламента, требуя пересмотра тарифов на газ. 

- "Батькивщина" вместе с фракциями демократической оппозиции сегодня утром (8 июля - Редю.) заблокировала президиум ВР, требуя выполнения своих требований. Фракция требует немедленного создания Временной следственной комиссии Рады по расследованию незаконной цены на газ и завышенных тарифов, а также провести проверку НАК "Нафтогаз", ОАО "Украгазвидобування" и коррупционных действий правительств Яценюка и Гройсмана, - заявили в пресс-службе "Батькивщины".

Спикер Рады Андрей Парубий вынужден был досрочно закрыть заседание Рады. В пятницу депутаты работать не будут. Парламент продолжит работу во вторник, 12 июля.

- Сегодня, к сожалению, в тех условиях, в которые нас поставили некоторые коллеги, невозможно проведение пленарного заседания, - сказала Парубий.

В Раду сегодня также пришли министры во главе с Владимиром Гройсманом.

Напомним, ранее лидера "Радикальной партии" и "Батькивщины" заявили, что будут блокировать работу Рады до тех пор, пока парламент не примет так называемый "тарифный пакет", направленный на снижение тарифов. Владимир Гройсман сделал шаг навстречу депутатам и заявил о создании рабочей группы, которая пересмотрит тарифы на газ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трибуну в Раде блокируют по примеру Махатмы Ганди

Протест комбатов

С самого утра четверга парламентская трибуна была заблокирована представителями коалиционных фракций БПП и "Народного фронта". Народные депутаты - комбаты в камуфляже и несколько "рядовых" парламентариев в вышиванках взяли в кольцо трибуну и президиум. На такой шаг коалиционеры пошли, чтобы не допустить блокирование трибуны "радикалами" и соратниками Юлии Тимошенко.