Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко может стать героем голливудского фильма из-за офшоров

Порошенко может стать героем голливудского фильма из-за офшоров
Фото: Стивен Содерберг. Фото: nofilmschool.com

Американский режиссер Стивен Содерберг снимет фильм про панамский офшорный скандал. Об это сообщило издание The Hollywood Reporter. Также режиссер, снявший "друзей Оушена" станет продюсером ленты.

Сценарий фильма будет основан на книге "Секретный мир" старшего корреспондента Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) Джейка Бернстайна. Последний помог обнародовать в прессе скандальные документы, из которых стало известно, что оффшоры есть у многих известных людей в мире: от футболиста Лионеля Месси до премьера Великобритании Дэвида Кэмерона. Оказались они и у Петра Порошенко и еще нескольких украинских бизнесменов. Всего в скандале "засветились" 643 гражданина Украины.

Предполагается, что сценарий напишет Скотт Бернс, с которым Содерберг уже сотрудничал при работе над триллерами "Информатор!" и "Побочный эффект".

Книга лауреата Пулитцеровской премии Бернстайна скоро должна выйти в свет. Она расскажет, как богатые и влиятельные лица мира пользовались услугами панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: в офшорах осели более 100 миллиардов долларов из Украины

По оценкам экспертов, это 1,5 – 2 годовых ВВП нашей страны.