Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Польские МиГ-29 вооружат украинскими ракетами

Польские МиГ-29 вооружат украинскими ракетами
Фото: Миг-29. Фото: Wikipedia/Chris Lofting

В тендере на поставку 40 ракет воздух-воздух для польских истребителей МиГ-29 победил консорциум, сформированный польской компанией WB Electronics и украинской - "Спецтехноэкспорт", сообщило Польское радио.

-  Украинцы - это теперь единственный, кроме России, производитель ракетных снарядов, которые могут использоваться в польских самолетах МиГ-29М, - пояснил изданию польский эксперт в области воздушных сил, журналист Юлиуш Сабак.

Польские самолеты приспособлены к стандартам НАТО, но у них в по прежнему функционирует российский стандарт вооружения. Украинцы будут поставлять ракеты средней дальности Р-27ЕР с радиолокационным наведением.

- Это не слишком современная технология, но осуществлено ​​требование их полного согласования со стандартом самолета и радара. В результате, Польша могла решиться или на поставку ракет из России, что кажется сомнительным по многим причинам, или искать другого производителя. А сейчас единственный производитель, кроме России, находится именно в Украине, - добавил Сабак.

Ракеты для польских истребителей должны быть доставлены до конца ноября этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАБУ пистолет Макарова и АК назвали отечественным оружием 

Замглавы антикоррупционного бюро похвастался, что на их вооружении нет "иностранных образцов".

Спецназ НАБУ использует только отечественное оружие. Об этом в интервью"Украинским новостям" сообщил заместитель директора антикоррупционного бюро Анатолий Новак.

-  Пистолет Макарова, Стечкина, АК. Иностранных образцов нет, - заверил он.

 

Новости по теме: Оружие Польша