Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Савченко заявила, что не против возглавить Министерство обороны

Савченко заявила, что не против возглавить Министерство обороны
Фото: Фото: from-ua.com

Народный депутат Надежда Савченко рассказала, чем занялась бы, если бы возглавила Министерство обороны. На вопрос, согласилась ли бы она возглавить ведомство, Савченко ответила: "Согласилась бы". Об этом шла речь во время ее интервью на "телеканале 112".

- Я бы легализовала законом то, что и так происходит. У нас капитан – это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу, - рассказала депутат.

Также она заявила, что в Минобороны слишком много генералов и полковников, что очень тормозит деятельность ведомства.

- Я бы легализовала ту армию, которая реально эффективна и отмела все то, что получает деньги, развивает коррупцию и вредит тому, кто на передовой, - добавила Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко предложила ввести в Украине суд присяжных

- Я за суд присяжных в Украине. И не только в политических случаях, а вообще на базе законопроекта судебной реформы. Есть такие проекты, которые будут долгоиграющие, на них нужно больше времени, чтобы вести. Закон присяжных – это длинные выписки, долгое ведение. Сейчас нам надо делать уже что-то, - заявила Савченко.