Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выражения украинских политиков, которые улетели в народ

Выражения украинских политиков, которые улетели в народ
Фото: Фото: Олег Терещенко

Адресованные крымским пенсионерам слова "Денег нет, но вы держитесь!" бьют рекорды популярности в Сети. Как ни крути, а фраза российского премьера Дмитрия Медведева актуальна не только в пределах полуострова. Взять хотя бы Венесуэлу - ну просто в точку бьет! Да и мы держимся, а что делать? И смеемся, а как быть? Украинские политики тоже не дают скучать своему народу. "КП" в Украине" подобрала самые яркие выражения державных деятелей, которые уже получили крылья и улетели в народ.


Фото: ЯНСОНС Оскар

"Нам нужны... деньги. Потому что мы понимаем: нам не нужны деньги"

Знатный мастер таинственных фраз Виталий Кличко не подвел и в ответе на вопрос журналистов о том, сколько времени понадобится городским властям, чтобы привести Киев в порядок. Лично Кличко деньги и правда, может, не нужны. Но всем остальным - даже очень. 


Фото: ЛЮКОВ Максим

"После киевского гей-парада главное, чтобы не сзади" 

Во время представления нового прокурора Одесской области Юрий Луценко обменялся с Михаилом Саакашвили дружественными репликами. Хваля Луценко, Саакашвили отметил, что он успел "с другого бока пройти". А генпрокурор сами видите, чего пожелал. 


Фото: ЛЮКОВ Максим

"Трепещите, шавки, порву всех на куски!" 

Так глава Радикальной партии прокомментировал свое возвращение с отдыха в Италии летом прошлого года. Новое слово для харизматичного политика стало достойным синонимом знаменитому "скотиняки". 

Фото: Архив "КП"

"Вы кого больше любите - маму или папу?"

Риторическим вопросом Аваков резюмировал в ноябре прошлого года свои метания между симпатиями к Арсению Яценюку и Александру Турчинову. И всем стало понятно, что он любит обоих. А месяц спустя мы узнали, что Аваков не любит Саакашвили. Он его дразнил: "Бе-бе-бе-бе".

Фото: УНИАН

"А полиграф готов пройти меня?" 

Этот вызов детектору лжи Илья Кива бросил, пребывая в должности руководителя департамента МВД по борьбе с наркопреступностью. В феврале этого года Кива вел борьбу с ночным клубом, где разыскал наркотики. И… проиграл. Теперь он кандидат в народные депутаты. 


Фото: ВОЙТЕНКО Максим

"Украинские чиновники - седьмой вид животных, которые при угрозе прикидываются мертвыми" 

Выражение, прозвучавшее в эфире "Свободы слова", достойно хрестоматии. Глава Одесской ОГА, как всегда, клеймил коррупцию. Почему он назвал чиновником "седьмым видом", предстоит разгадать ученым. Науке известно около 1,5 миллиона видов животных. 

Фото: moskal.in.ua

"Скажите, суки, когда война закончится" 

Слоган из беседы Геннадия Москаля с воинами АТО в августе прошлого года. Только не подумайте плохого! Губернатор произнес это нежно, по-отечески. Когда Москаль суров, он применяет другие слова и выражения, которые хотя и популярны в народе, но для печати не предназначены. 


Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

"Кофе идешь пить?" 

Идеальная замена грубому "иди ты…". Столь вежливо Игорь Коломойский давал понять Мустафе Найему, что лучше бы ему заняться чем-то другим, чем вмешиваться в разборки с "Укртранснафтой". Фраза рекомендована к использованию даже в детских дошкольных учреждениях.