Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кремль разрешит россиянам отдыхать в Турции

Кремль разрешит россиянам отдыхать в Турции
Фото: Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Россия отменит запрет на организованный туризм в Турцию. Об этом сообщили на сайте Кремля. 

- При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции, - сказано в сообщении.

В среду, 29 июня, президенты России и Турции провели телефонный разговор. В Кремле отметили, что он прошел по инициативе России. Во время него российский президент сообщил, что поручит правительству начать работу по восстановлению "взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других сферах".

Путин и Эрдоган также договорились провести личную встречу в ближайшее время. 1 июля в Сочи состоится встреча министров иностранных дел двух стран. 

Вечером 28 июня в аэропорту Стамбула произошел теракт. Погибли 36 человек. Владимир Путин и Петр Порошенко выразили соболезнования Турции.

СПРАВКА

27 июня Реджеп Тайип Эрдоган принес долгожданные для РФ извинения за сбитый в ноябре 2015 года Су-24. При этом отказался выплатить компенсацию. После послания турецкого президента в РФ и Турции заговорили о позможном урегулировании отношений.

После крушения бомбардировщика РФ ввела ограничения на импорт из Турции, ввела визовый режим и запретила туроператорам организовывать отдых в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За путевки в Турцию деньги не вернут

Теракт не объявлен форс-мажором, отмечают операторы.