Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шульц заявил, что Brexit не повлияет на введение безвизового режима для Украины

Шульц заявил, что Brexit не повлияет на введение безвизового режима для Украины
Фото: Фото: пресс-служба президента

Глава Европарламента Мартин Шульц пообещал, что выход Великобритании из Евросоюза никак не повлияет на предоставление безвизового режима Украине. Об этом он заявил 27 июня во время встречи с президентом Петром Порошенко.

- Мартин Шульц заверил, что внутренние процедуры, связанные с выходом Великобритании из ЕС, не повлияют на готовность Европарламента о введении безвизового режима для граждан Украины, - сказано в сообщении.

Во время переговоров стороны обсудили британский референдум и его последствия для нашей страны.

Тем временем премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел первое после Brexit заседание правительства, на котором заявил, что повторного голосования о выходе страны из Евросоюза не будет. В тоже время несогласные с результатами жители собрали уже 3,7 миллионов подписей в поддержку петиции, в которой требуется провести повторное голосование.

В ТЕМУ

Порошенко полетел в Брюссель обсуждать последствия Brexit для Украины

Президент Украины Петр Порошенко отправился в Брюссель обсуждать последствия Brexit для Украины. Порошенко посетит "мини-саммит Украина-ЕС", на котором обсудит, как повлиял референдум в Великобритании на отношениях между Украиной и Евросоюзом.

Новости по теме: Петр Порошенко Brexit