Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шкиряк: для проведения выборов в Донбассе надо 12 тысяч полицейских ОБСЕ

Шкиряк: для проведения выборов в Донбассе надо 12 тысяч полицейских ОБСЕ
Фото: Фото: Reuters

Чтобы провести безопасные выборы в Донбассе понадобится не менее 10 тысяч полицейских ОБСЕ. Об этом заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк в эфире телеканала "Эспрессо".

- Я хочу подчеркнуть, что для того, чтобы в данных условиях обеспечить проведение любых выборов на территориях так называемых ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей - прим. ред.), нужно от 10 – 12 тысяч полицейских миссии ОБСЕ, - сказал он.

По мнению Шкиряка, в ближайшие два-три года возможности провести выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областях нет. Также советник министра рассказал, что никакой амнистии для убийц не будет.

- В настоящее время никакие изменения в Конституцию относительно введения "особого статуса" приняты не будут, - подчеркнул он.

Напомним, что президент Петр Порошенко неоднократно заявлял, что выборы в Донбассе пройдут после полного восстановления контроля над границей и введения полицейской миссии ОБСЕ. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что выборы можно будет проводить как минимум через год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самопомич: Рада планирует назначить выборы в Донбассе и уйти в отпуск

В четверг 14 июля Верховная Рада планирует принять закон о проведении выборов в "ДНР-"ЛНР". Об этом сообщила пресс-служба "Самопомичи" со ссылкой на народного депутата Романа Семенуху. 14 июля - это предпоследний пленарный день в Раде. 15 июля депутаты уйдут в отпуск до сентября.

Новости по теме: выборы в ДНР-ЛНР