Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент запретил мобилизовывать родственников погибших в АТО

Президент запретил мобилизовывать родственников погибших в АТО
Фото: Порошенко разрешил не слжить родственникам погибших военных. Фото: podrobnosti.ua

Президент Петр Порошенко подписал закон, который запрещает призвать на срочную службу родственников погибших в зоне АТО военнослужащих. Об этом становится ясно, исходя из информации на сайте Верховной Рады .

Новый закон называется "О внесении изменений в статью 23 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации". Согласно тексту этого документа мобилизации не подлежат муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дед, бабушка, родной брат или сестра погибших военных. При этом по собственному желанию, родственники могут отправится в армию. 

Порошенко на прошлой неделе разрешил иностранцам проходить службу в армии. Теперь бойцы добровольческих формирований смогут стать полноправными военнослужащими и получать все льготы.  

КСТАТИ

Порошенко  призвал готовится украинцев к партизанской войне

По словам президента, сейчас угроза стране реальна, а всеобщая мобилизация не объявляется лишь потому, что эффективно действует привлечение военных по контракту.

- Так же на случай полномасштабного вторжения должен быть отшлифованный план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения. То, что мы сейчас не объявляем всеобщей мобилизации, вызвано лишь тем, что кампания построения контрактной армии эффективна, - заявил Порошенко.

 

 

Новости по теме: Петр Порошенко ООС (АТО)