Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура перепутала дом Ляшко с домом Клюева и Сивковича

Генпрокуратура перепутала дом Ляшко с домом Клюева и Сивковича
Фото: Обыск в Доме Олегя Ляшко. Фото: Андрей Лозовый

Сотрудники Генпрокуратуры проводят обыски в загородном доме экс-главы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева и бывшего народного депутата Владимира Сивковича. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

- У Андрея Клюева и Владимира Сивковича, - написала в "Фейсбук" Лариса Сарган, отвечая на вопросы журналистов, к каким же соседям Олега Ляшко утром 21 июня пришли с обысками сотрудники Генпрокуратуры со спецназом.

Напомним,  7:00 утра в понедельник в дом Олега Ляшко с обыском вломились сотрудники Генеральной прокуратуры Украины вместе со спецназом. Потом выяснилось, что к Ляшко правоохранители по ошибке.

- Впоследствии следователь ГПУ извинился перед Ляшко, мол, они ошиблись адресом. Вдумайтесь! В 7:00 утра, в день рождения мамы пришли с обыском к лидеру оппозиционной парламентской фракции со спецназом, потому что, видите ли, ошиблись адресом, - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Андрей Лозовой.

В Генпрокуратуре сразу же извинились за столь неприятный инцидент и попросили Олега Ляшко не пиарится. 

- Обыск происходит в соседнем помещении. Нардеп решил использовать ситуацию для собственного пиара, -отметила Сарган.Кстати

Откуда элитная недвижимость?

Народный депутат Олег Ляшко утверждает, что в этом доме живет временно. И действительно, судя по декларации о доходах Ляшко за 2015 год, у народного депутата нет личного загородного дома. Дачу площадью в 550 "квадратов" он арендует. И (внимание!) арендует за 60 тысяч гривен в год, то есть за 5 тысяч гривен в месяц. Спросите, а кто же так по дешевке сдает такой шикарный дом? В Госреестре этот дом числится за Артемом Савицким – сыном бывшего народного депутата Валентина Савицкого. 

 

Новости по теме: Олег Ляшко ГПУ обыск