Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин поддержал Порошенко в вопросе введения полицейской миссии ОБСЕ

Путин поддержал Порошенко в вопросе введения полицейской миссии ОБСЕ
Фото: Владимир Путин. Фото: focus.ua

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает главу Украины Петра Порошенко в вопросе вооружения миссии ОБСЕ, которая находится в Донбассе. Об этом сообщил "Укринформ".

- Нужно как можно быстрее провести политические преобразования, которые лягут в основу окончательного урегулирования и в сфере безопасности. Некоторые вещи нужно делать параллельно. Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко о том, что нужно усилить миссию ОБСЕ, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе огнестрельное оружие, - заявил Путин

Также он заявил, что в условиях проведения АТО проводить выборы не безопасно. По его словам, для проведения выборов необходимо покончить с вооруженным конфликтом.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что в Донбассе могут пройти выборы по украинскому законодательству уже через год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: Минские соглашения выполняются слишком медленно

В ОБСЕ признались, что ожидали более скорой реализации Минских соглашений. По словам, президент Парламентской ассамблеи организации Илкки Канервы, сейчас решают вопрос о проведении выборов на востоке Украины.