Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

После выходных президент может подписать указ о демобилизации

После выходных президент может подписать указ о демобилизации
Фото: Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

На этот раз под него попадают те, кто отправился в армию во время пятой волны мобилизации. Напомним, она проходила в Украине с апреля по июнь минувшего года.

- Президент Петр Порошенко готов подписать указ о демобилизации военнослужащих, которые были призваны в рамках пятой волны частичной мобилизации. Министр обороны Степан Полторак уже поручил соответствующим должностным лицам подготовить документы, - сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Предполагается, что на Банковой бумаги рассмотрят после 20 июня. Затем подадут их на подпись главе государства. В Минобороны полагают: при таком раскладе сама демобилизация начнется в июне-июле.

По данным открытых источников, пятая волна затронула около 25 тысяч человек. Когда они разъедутся по домам, на фронте останутся преимущественно контрактники. Кстати, как отмечают в МО, их число постоянно растет, и не исключено, что кто-то из демобилизованных пополнит эти ряды. Дело, естественно, в приличной зарплате - до мобилизации 7000 гривен в родном городе или селе получал далеко не каждый, а тут есть возможность зарабатывать больше, занимаясь уже привычными вещами.

Новости по теме: армия Петр Порошенко