Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

НАТО заключило с Украиной соглашение о поддержке вооруженных сил

НАТО заключило с Украиной соглашение о поддержке вооруженных сил

Министерство обороны и Агентство НАТО по поддержке Вооруженных Сил Украины подписали в Брюсселе соглашение о сотрудничестве в сфере украинского оборонно-промышленного комплекса. Об это Миссия Украины при НАТО сообщила на своей странице в "Фейсбуке".

- Подписано Соглашение между Министерством обороны Украины и Агентством НАТО по поддержке и поставки об установлении отношений в сфере купли-продажи в поддержку несистемных брокерских услуг для Вооруженных Сил Украины, - сказано в заявлении.

Подписание этого документа позволит углубить сотрудничество с НАТО с целью диверсификации источников материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Украины и нивелирования зависимости нашей страны от российских производителей.

Подробности станут известны позже во время пресс-конференции в Брюсселе генсека НАТО Йенса Столтенберга и министра обороны Украины Степана Полторака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАТО разместит новые батальоны в странах Балтии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о появлении новых батальонов в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. По его словам, военные будут размещаться на ротационной основе. 

Новости по теме: НАТО Генштаб ВСУ