Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано первое фото Солошенко и Афанасьева по пути в Киев

Опубликовано первое фото Солошенко и Афанасьева по пути в Киев
Фото: Первое фото с Солошенко и Афанасьевым. Фото: Фейсбук

Народный депутат, член украинской переговорной группы в Минске Ирина Геращенко опубликовала в Фейсбуке фото вылета президентского самолета из Москвы в Борисполь. Геращенко вылетела за украинцами вместе с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко. 

Пост был написан 20 минут назад. То есть, Афанасьев и Солошенко могут прибыть в Украину уже к 17.00. 

- Киев. Вылетаем за нашими. И за два часа уже Москва. Уже в самолете! Все подробности этого замечательного дня по несколько часов. Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев вылетают в Киев. Поручение президента выполнено. Еще двое наших украинцев освобождены. Мы с Цеголко и всеми причастными счастливы! Мы долго за это боролись - в Минске, на всех международных площадках, не было никакой встречи президента, где бы не поднимался вопрос освобождения наших, - написала Геращенко в своем посте.

"КП в Украине" ведет онлайн-текстовую трансляцию обмена Солошенко и Афанасьева.

Пока точно неизвестно на кого обменяют украинцев. По одной версии на российских граждан Евгения Мефедов и Максима Сакаулова, которые находятся в одесском СИЗО с 2014-го года. По второй - на одесских журналистов Виталия Диденко и Елены Глищанской, которые обвиняются в сепаратизме. 

Солошенко и Афанасьев на борту президентского самолета. Фото: Фейсбук