Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Николаевский депутат Барна "спалился" на переписке с "Мишей Мультиком"

Николаевский депутат Барна
Фото: Федор Барна "засветил" телефон на рабочем месте. Фото: mykolaiv.solydarnist.org

В Николаеве разгорелся скандал между депутатом облсовета от БПП" Федором Барной и журналистом издание "Преступности.НЕТ". В неоднозначной переписки активно фигурировало имя председателя Николаевского областного совета Викторией Москаленко. 

Журналист сфотографировал переписку депутата в телефоне по "Вайберу". Барна , на своем рабочем месте из зала заседания, переписывался с неким "Мишей Мультиком" по поводу голосования совета о передаче горного отвода ООО "Южный карьер" для разработки месторождению песков "Вознесенское – 1". 

- Миша, я голосую за лично и все за! Оцени это друг))) Сейчас будет голосование… С тебя большой магарыч!))) Я дам всей фракции голоса, - написал Барна. Затем, спустя полчаса добавил "Решение принято. Поздравляю",

- Пацанячий поступок, - ответил, очевидно удовлетворенный исходом дела абонент с подписью "Миша Мультик". К слову, временно исполняющий начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров в декабре 2015 года называл человека с фамилией Титов "которого на сегодняшний день в мире называют "Мультик", криминальным авторитетом Николаева. Может совпадение?

Параллельно с этим депутат переписывался с председателем совета Викторией Москаленко. Тему продолжили.

- Мультик, по блохе, - первое сообщении в отрывке переписке от Москаленко.

- Да))), - Барна.

- Напиши ему сразу, - Москаленко.

 - Он уже знает!. Ты понимаешь, что я вступил в конфликт с Давидом? Скажи..., - обрывается очередной депутатский месседж Барны. 

Переписка депутата Барны. Фото: news.pn

На этом приключения с перепиской не закончились. Когда депутат увидел, что журналист фотографирует его телефон, то потребовал удалить снимки. 

- Он говорил, что это его личная переписка и что журналист не имеет права ее публиковать, на что корреспондент ответил, что депутат находится на своем рабочем месте, а потому, если не хочет, чтобы что-то попало в камеры, то это исключительно его право не демонстрировать это журналистам. После этого Барна стал писать корреспонденту, предлагая ему откупиться деньгами за то, чтобы журналист удалил эти фотографии. Изначально Барна предложил просто "как-то решить" вопрос, умоляя корреспондента не публиковать фотографии, на что журналист стал "выводить" депутата на конкретику, в результате чего Федор Барна предложил деньги. На это корреспондент в качестве эксперимента предложил цену, написав слово "Три", но депутат стал торговаться, пытаясь уменьшить сумму, - сказано в сюжете "Преступности.НЕТ". 

Фото переписки журналиста и депутата.

Фото
Фото
10 Июня 201617:12

Журналист заявил, что идет в редакцию и публикует материал об этом всем - и о "мультике", и о загадочном слове "Три". Барна, очевидно, решил, что в данном случае лучшая защита это нападение, форсировал приход корреспондента в редакцию и сделал такой экспромт: