Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия строит на границе с Украиной новую военную базу

СМИ: Россия строит на границе с Украиной новую военную базу
Фото: Фото: mil.gov.ua

У своей западной границы, всего в 50 километрах от Украины, Россия начала строительство военного объекта. Базу возводят в городе Клинцы Брянской области. По данным Reuters, там сейчас разбит военный лагерь и прибывает большое количество военнослужащих и военной техники из мотострелковой дивизии. Переброску начали еще 30 мая из Екатеринбурга, который находится примерно в 2000 километрах к востоку от Клинцов. 

Так, двое солдат в камуфляжной форме на блокпосту посреди леса сказали, что они охраняют "специальный военный объект". Российское министерство обороны официально не признало переброску войск в Клинцы, но чиновник местной администрации сказал, что город был выбран в качестве места дислокации новой дивизии и пока туда прибыли около 240 военных. которые уже расквартированы.

По данным издания, войска были направлены в город по принятому ранее в этом году решению министра обороны Сергея Шойгу о создании трех новых дивизий.  Как отмечается, объявление городской администрации сообщало о существовании нового, пока не утвержденного плана зонирования и строительства на двух участках земли общей площадью 142 гектара: "участки будут использованы "в интересах Вооруженных Сил России".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ракетный эсминец США вошел в Черное море

6 июня американский ракетный эсминец "Портер" вошел в акваторию Черного моря. По данным "Интерфакса", судно было направлено для "укрепления мира и стабильности". Кроме того, в планах экипажа посетить некоторые порты и провести двусторонние учения с кораблями союзников по НАТО.