Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман коротко отчитался о 50 днях работы правительства

Гройсман коротко отчитался о 50 днях работы правительства
Фото: Владимир Гройсман. Фото: Фейсбук

Глава украинского правительства Владимир Гройсман подвел небольшие итоги работы своего Кабинета министров. За первые 50 дней премьер выделил лишь некоторые законы.

- Отметил бы особенно некоторые очень конкретные результаты - Закон о дерегуляции рынка лекарств подготовлен и проголосован, приняты новые правила досмотра товаров на таможне, которые бьют по "ореховой мафии", запущен процесс внедрения единого окна и создание "таможенной сотни", отменено налогообложение пенсий, - написал Гройсман в своем "Фейсбуке".

О неудачах премьер предпочел не говорить.

Ранее Гройсман представил "народный" антикризисный план. План предусматривает приоритетные шаги на текущий год. По мнению его составителей и Гройсмана, он отвечает всем реальны современным требования, которые стоят пред Украиной сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман предрек украинцам среднюю зарплату в тысячу евро

- Если мы возьмем наших европейских партнеров, мы увидим, что средняя заработная плата в этих странах, например в Польше или Словакии, равна примерно 1 тысячи евро, когда в Украине это порядка 150-170 евро. Мы, понимая, что, в принципе, имея колоссальный потенциал, природные ресурсы, при грамотном, качественном управлении Украина может достичь этих показателей, и это будет означать, что мы можем стать конкурентными, а люди начнут получать возможности для качественной жизни, - сказал Гройсман. 

Новости по теме: Владимир Гройсман Кабмин