Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ТОП -10 цитат Нади Савченко: "Мы нае***ем людей каждый день"

ТОП -10 цитат Нади Савченко:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вернувшаяся из российского СИЗО Надя Савченко, 31 мая приступила к законодательной деятельности. Во вторник впервые посетила пленарное заседание парламента. За всю пленарную неделю (с 31 мая по 3 июня) не пропустила ни одного рабочего дня. Савченко поддерживала создание следственной комиссии по офшорам высокопоставленных украинцев, но вышла из зала, когда депутаты принимали судебную реформу. В четверг, 2 июня, Надежда Савченко зарегистрировала постановление об отмене голосования по судебной реформе.

Ежедневно Надежда Савченко выступала с парламентской трибуны. Как говорят ее коллеги: "Надя отжигала".

"КП в Украине" собрала самые яркие цитаты Савченко за ее первую рабочую неделю в качестве народного депутата.

"Первое впечатление от парламента – работаем, как на базаре".

"Я вернулась и не дам вам забыть, не дам забыть – кто стоит, сидит в этих креслах Верховной Рады  - о тех парнях, которые начинали ложиться за Украину на Майдане и продолжают сейчас умирать за нее на Донбассе".

"Каждая власть, которая приходит, она начинает кричать о коррупции прошлой власти. Не было еще ни одной власти на моей памяти, чтобы говорила о своей коррупции…Мы все на "Титанике". И чтобы вы понимали, что никто из вас не выплывет. С этого корабля не уйдут даже крысы".

"Советую не выкручиваться, начните каждый из себя, и начните с того, что, так как бандюки 90-х: они воровали, они признали это, а потом они наелись так - и понесли в церковь деньги. Замолит свои грехи перед народом, начните с себя, отдайте, что вам не надо и прет из глотки, и тогда народ ваш "Титаник" вынесет на руках, а вы спасете Украину. Если вы этого не сделаете, народ вас утопит, всю Верховную Раду, запустят такой снаряд, ляжем тут все!"

"Мы трупы, мы здесь – трупы, народ нам этого не простит. Очень осторожно с Конституцией необходимо обходиться".

"Она (депутат, представляющий правку в законопроект, авт.) говорила об одном, а поправка о другом. Поправка – назло, а она говорила о таких благих вещах. Мы нае***ем людей каждый день. Я так работать не хочу".

"Возможно, я еще вслепую работаю, на интуитивном уровне. То, что я понимаю, то голосую "да".

"Так как сейчас парламент работает, так и армия воюет".

"Я дальше буду учиться думать как политики, но вряд ли научусь".

"Я в шоке от цен. Я не понимаю, почему эта тряпка должна столько стоить… Я рассказываю сестре, что если я народный депутат, а мой народ одевается в секонд-хенде, то я пойду оденусь там".

Новости по теме: Надежда Савченко