Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили рассказал, как служил пограничником в советское время

Саакашвили рассказал, как служил пограничником в советское время
Фото: Фото: korrespondent.net

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили поздравил пограничников с их днем и вспомнил о том, как проходил службу пограничником в советские времена. По его словам, это было в Украине. Об этом Саакашвили рассказал в своем "Фейсбуке".

- Я был пограничником в советское время, когда меня призвали после первого курса Киевского университета, но моя срочная служба полностью проходила в Украине и почти все мои сослуживцы были украинцами. Именно в армии я впервые услышал настоящий украинский от сельских хлопцев, со многими из которых дружу до сих пор, - заявил Саакашвили.

Также губернатор отметил, что украинские офицеры относились к нему человечнее, чем российские.

- Один из них, майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел, обвинив меня в политической неблагонадежности, - вспоминает Саакашвили.

Фото: Фейсбук Саакашвили 

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко рассказал, как пограничники спасли его во время обстрела

- В героизме пограничников я мог убедиться много раз. Сегодня уже можно об этом говорить: пограничники спасли мою жизнь во время пребывания в легендарном пункте Изварино, …, когда готовилась вооруженная провокация, попали под обстрел - именно решительные и смелые действия пограничников позволили избежать самого страшного, - заявил Порошенко на мероприятиях, посвященных Дню пограничника Украины.