Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Свадьба казака Гаврилюка: родители с пониманием отнеслись к выбору дочери

Свадьба казака Гаврилюка: родители с пониманием отнеслись к выбору дочери
Фото: Женой нардепа стала будущая учительница украинского языка. Фото: Соцсети

В среду все СМИ трубили о возвращении на Родину Надежды Савченко так, что одному из ярких событий пришлось отступить на второй план. Но как же могли забыть о том, что наш казак Гаврилюк женился

Его сердце пленила 22-летняя студентка Ярина Хемий из Ивано-Франковской области. Местная пресса сообщила, что отгуляли свадьбу 22 мая в ресторане "Гал-прут" в Коломые. Среди гостей были народные и местные депутаты. На торжество 36-летний Михаил пришел в вышиванке и шароварах. Но кто же эта красавица, которая запала в самую душу казаку? И планируют ли они отправиться теперь в свадебное путешествие?

Кормили борщом и шинкой

В ресторане "Гал-прут" уверяют - свадьба прошла скромно и тихо. Было около 50-55 человек.

- Кормили гостей украинской кухней: борщик с рогаликом, цибуляники (луковые оладушки), шинка запеченная. Гуляли не очень долго - ресторан работает до 12 часов ночи, - рассказали в заведении.

Телефон Михаила был отключен, поэтому "КП" в Украине" сразу же написала его молодой жене Ярине Хемий и поздравила со свадьбой. 

"Спасибо за поздравления, но мы бы не хотели разглашать подробности свадьбы", - написала в ответ нам девушка и посоветовала обратиться к помощнице депутата. 

Пресс-секретарь Михаила Ирина Грицив рассказала, что пара познакомилась еще во время Майдана. Они были в одной сотне. Ярина работала на кухне. 

- Знаете, всю прессу очень волнует один вопрос, и я сразу на него отвечу - их знакомство произошло до инцидента с раздеванием Михаила. У молодоженов хорошие отношения как с родителями Ярины, так и с родителями Михаила. У Ярины со своей семьей очень тесная связь, построенная на полном доверии и любви. Родители с пониманием отнеслись к выбору дочери. Тем более счастливый огонек в ее глазах не давал поводов сомневаться в ее чувствах. Знакомство прошло очень тепло, и будущие родственники поладили, - рассказала Ирина.

А как же свадебное путешествие? Об этом пока речь не идет, так как у молодых очень много дел.

- Как минимум до завершения сессии ВР об этом и думать нечего. У Ярины еще и сессия, - рассказала Ирина Грицив.

Искала работу в кинотеатре

Кто же такая Ярина Хемий? Чем она занимается? В Сети мы отыскали старое резюме со снимком девушки, оставленное на одном из сайтов за декабрь 2015 года. В нем указано, что день рождения у девушки 26 мая, то есть вчера ей "стукнуло" 22 года. Ярина владеет английским языком на среднем уровне, немецкий - начинающий. В графе образования сказано, что с сентября 2012-го по июнь 2016-го она учится в столичном университете им. Драгоманова по специальности "украинская филология". Самое интересно, что девушка искала работу не помощницы директора или того же менеджера, а контролера билетов в кинотеатре. Страстная любовь к фильмам? Возможно, учитывая то, что на ее страничке в "ВКонтакте" полно обложек кинолент: "Выживший", "Твин Пикс", "Иван Васильевич меняет профессию", "Престиж", "Гарри Поттер" и другие. Помимо этого, Ярина несколько лет назад поделилась с пользователями снимком, где она позирует в футболке с Виктором Цоем, а также частенько проскакивают снимки на фоне городских пейзажей.

О девушке хорошо отзываются и ее знакомые по вузу. Но как один заявляют: были удивлены, узнав о ее замужестве. Студенты говорят, что она очень скромная девушка. В брендовых дорогих вещах не ходит, айфонами не светит.

- Вы знаете, она очень спокойная, простая в общении. Про ее личную жизнь мне вообще мало что известно. Информация об отношениях с Гаврилюком в определенной мере держалась в секрете. Думаю, из-за скромного характера. Я о свадьбе вообще из интернета узнала, - рассказала Инна, знакомая девушки.

- Очень рада за нее. Ярина на заочную форму обучения перевелась где-то год назад, а я осталась на дневном учиться. Думаю, много факторов повлияли на ее решение перевестись. Любимый мужчина - один из них. Где она сейчас живет, я не знаю, но до перевода на заочное отделение в общежитии жила, - рассказала бывшая однокурсница Ярины Татьяна.

Где будут жить молодожены? Исходя из информации, что в 2015 году Михаил Гаврилюк получал компенсацию за оплату жилья, можно предположить, пара обитает на съемной квартире. Из своих источников "КП" в Украине" выяснила, что Михаил снимает жилье на Оболони. 

КСТАТИ

В родном селе о свадьбе не знали

В 2014 году "КП" в Украине" наведывалась в родное село Михаила Гаврилюка Яровку в Черновицкой области. Как односельчане восприняли новость о свадьбе?  В селе немного опешили.

- Я не в курсе насчет свадьбы. Помню, что он когда-то жил с женщиной, с Оксаной. Но она как уехала к себе на родину, так больше и не появлялась. Миша приезжал после Пасхи с братом на поминальное воскресенье, ходил на кладбище. После этого его тоже не видели, - рассказала Валентина, местная жительница.

Новости по теме: Михаил Гаврилюк