Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Первые впечатления от брифинга Порошенко и Савченко

Первые впечатления от брифинга Порошенко и Савченко
Фото: Фото: Администрация президента

1. Надежда свободна, и это главное! Звезда Героя получена заслужено, получена не столько за участие в боевых действиях, сколько за характер во время заключения. Без тюремных постановок с коляской Тимошенко и обмороков Корбана и Мосийчука. Ее жизни действительно многое угрожало и не было никаких гарантий на возвращение домой. 

2. Гнетущий контраст между президентом и Надеждой. Между пафосом пышно-красного Порошенко и оглушенной свободой Надеждой. Призывы президента, высказанные чеканным хорошо поставленным голосом, был не искренним, а пафос Надежды можно объяснить участием в боевых действиях и заключением в СИЗО.

3. Цена вопроса освобождения Савченко до сих пор, скорее всего, не заплачена. Переданные России "грушники" не имеют ценности для российской власти. Их даже нельзя использовать в целях пропаганды, так как они были задержаны с оружием в руках на территории другого государства. Цена одна - Донбасс. А самый главный вопрос - проведение там выборов без восстановления контроля над этой территорией, как того хочет Россия. Тем более что этого добиваются и Франция и Германия. 

Фото
Фото
26 Мая 201621:59

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко на брифинге у Порошенко: "Мир возможен только через войну"

- Я не хочу, чтобы люди хотели войны, я хочу, чтобы они хотели мира. Но, к сожалению, мир возможен только через войну – бывает такой рубеж, после которого другого пути нет. Я передаю привет россиянам, не бойтесь и вставайте с колен. Россиянам нужно встать с колен, а нам нужно не пустить их к нам. Я буду работать на то, чтобы наши пленные вернулись домой, чтобы мы жили достойно на нашей земле. Украина превыше всего. Слава Украине!, - заявила Надежда в Киеве, после прилета в аэропорт Борисполь 25 мая.