Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

26 мая Фейгин и Полозов расскажут подробности освобождения Савченко

26 мая Фейгин и Полозов расскажут подробности освобождения Савченко

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов и Марк Фейгин 26 мая встретятся со своей подопечной в Киеве, куда она сегодня должна прибыть на самолете. По словам Фейгина, они с коллегой расскажут подробности обмена своей подопечной на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

- Два года назад я обещал украинцам сделать все возможное, чтобы освободить Надю. Так вот. Я умею держать слово. Она на пути домой, в Украину. Я благодарю украинцев, украинские СМИ, многочисленных друзей, что поддерживали и молились за Надежду Савченко. Мне и Николаю Полозову пришлось пройти тяжелый двухлетний путь по защите и спасению Нади. Наша стратегия политической защиты дала результат. Завтра вместе с Колей мы будем в Киеве, чтобы встретиться с Надей. Мне есть, что вам всем рассказать, - написал он в "Твиттере".

Напомним, что днем 25 мая появилась информация, что между Россией и Украиной начался процесс обмена Надежды Савченко на двух сотрудников ГРУ - Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Якобы, самолет двух стран с осужденными на борту уже в пути. Как рассказал "КП" в Украине" в Ростове, Савченко забрали из СИЗО утром в среду. Затем ее отвезли в неизвестном направлении. По данным "Интерфакса", ее повезли сразу в аэропорт Ростова-на-Дону.

Петр Порошенко в 15:15 сделает заявление для для прессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти два года в тюрьме: хроника дела Савченко

22 марта Надежде Савченко вынесли приговор - 22 года колонии. Со дня плена прошло полтора года. Все это время Савченко провела под арестом: сначала сидела в СИЗО Воронежа, оттуда ее увезли в психиатрическую больницу Санкт-Петербурга, затем в СИЗО Москвы "Матросская тишина", дальше были московская больница и СИЗО Ростова.