Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эрдоган снова пригрозил заблокировать миграционное соглашение с Евросоюзом

Эрдоган снова пригрозил заблокировать миграционное соглашение с Евросоюзом
Фото: Реджеп Эрдоган. Фото: Рейтер

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что парламент может заблокировать миграционное соглашение с Евросоюзом в случае, если европейские власти не предоставят безвизовый режим. Об этом шла речь на закрытии Международного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле.

- Если этого не случится, то никакого решения, никакого закона в рамках соглашения не выйдет из парламента Турецкой Республики, - цитирует Эрдогана агентство "Интерфакс".

По его словам, Турция до сих пор не получила денег от Евросоюза, которые были предусмотрены соглашением.

Это уже не первое подобное заявление турецкого лидера. Ранее Эрдоган заявлял, что разорвет соглашение, если ЕС не будет выполнять свои обязательства.

Согласно условиям договора, Евросоюз должен был депортировать в Турцию людей без официального статуса беженца. В обратном направлении должны были отправлять легальных мигрантов с оформленными документами.

На первом этапе планировалось переселить 750 нелегальных беженцев и мигрантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бельгии мигрантов заставят принимать клятву о принятии европейских ценностей

Власти Бельгии решили ужесточить миграционную политику. Теперь прибывшие в страну мигранты обязаны будут подписывать заявление о принятии европейских ценностей. Документ включает клятву о предотвращении любых попыток терроризма.