Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко сфотографировался с Меркель на гуманитарном саммите ООН

Порошенко сфотографировался с Меркель на гуманитарном саммите ООН
Фото: Порошенко принял участие в саммите ООН. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко приехал с официальным визитом на Всемирный гуманитарный саммит Организации объединенных наций, который проходит в Стамбуле. Саммит пройдет с 23 по 24 мая. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. 

Во время позирования представителей всех стран на саммите, Порошенко стал рядом с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

Президент поехал в Турцию с украинской делегацией, в которую вошли народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш, народный депутат Украины Мустафа Джемилев. Певица Джамала не приехала, хотя Порошенко ранее анонсировал, что она также посетить Стамбул вместе с ним. 

- Буду обсуждать эти вопросы с ведущими международными лидерами. В состав делегации я, понятно, включил и лидеров крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова. Также в составе делегации будет певица Джамала, - заявил Порошенко накануне своего отлета в Стамбул. 

Порошенко и Меркель на саммите в Стамбуле. Фото: president.gov.ua

- Программа визита предусматривает проведение встреч Главы Украинского государства с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. На полях саммита Петр Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с лидерами государств. В частности, запланированы встречи Президента Украины с Президентом Словацкой Республики Андреем косички, Премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, - сказано в сообщении пресс-службы президента.

Россию на саммите представляет заместитель министра главы МЧС. Президент Владимир Путин не смог прилететь на саммит из-за "плотного графика работы", как пояснили в МИД РФ.