Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и Турция подписали план военного сотрудничества

Украина и Турция подписали план военного сотрудничества
Фото: Фото: пресс-служба Генштаба

Украинские и турецкие военные будут сотрудничать на протяжении следующих четырех лет. Соответствующий договор был заключен между Вооруженными силами двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба Украины.

Договор содержит "практические шаги, направленные на наращивание оперативных возможностей". Предполагается, что это поможет достичь договоренностей, которые были заключены между странами в феврале этого года.

- Имплементационный план четко определяет направления и сферы военного сотрудничества между вооруженными силами двух государств до 2020 года, в частности реформирования и оборонное планирование, образование и подготовка войск, консультативно-совещательный помощь, сотрудничество между видами вооруженных сил и тому подобное, - сказано в сообщении.

Ранее глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу заявил о возможном увеличении инвестиций в украинскую экономику. По его словам, Турция готова также увеличить двусторонний объем торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко предложил Турции поучаствовать в украинской приватизации

9 марта президент Украины Петр Порошенко находился с рабочим визитом в Турции. Главной встречей стали его переговоры с главой государства Райджепом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма и обороны.

Новости по теме: Турция новости Генштаб ВСУ