Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Илья Кива: "Я не писал рапорт об увольнении. Но если скажет Аваков – напишу"

Илья Кива:
Фото: Илья Кива. Фото: podrobnosti.ua

В противостоянии между главой Национальной полиции Хатией Деканоидзе и руководителем департамента по борьбе с наркопреступностью Ильей Кивой, судя по всему, Хатия одержала верх.  В комментарии агентству ЛІГА.net Арсен Аваков заявил, что переводит Киву на другую работу – непосредственно в министерство, где поручит работу с ветеранами АТО. Будет это нова структура или отдельный участок работы, министр не уточнил. "КП" в Украине" попросила Илью Киву прокомментировать свое новое назначение.

- Я не могу ничего комментировать, так как не писал рапорт об увольнении, - заявил "КП" в Украине" Илья Кива в воскресенье 15 мая. – В понедельник (16 мая) вопрос будет согласовываться. Если министр скажет, я напишу рапорт. Пока такая задача не ставилась, и я продолжаю выполнять обязанности руководителя департамента.

- Аваков отметил, что по рабочим показателям не имеет к вам претензий.

- Еще бы! Если бы были профессиональные сбои, другое дело. Не буду говорить, но в Национальной полиции людей судят не по профессиональному уровню и результатам, а по признаку: нравится или не нравится. Мой департамент на сегодняшний день лучший в системе правоохранительных органов.

По словам Кивы, он не думал о том, на кого оставит свою службу. Теперь это будет решать Хатия. В ближайшее время Кива намерен дать пресс-конфренцию, чтобы прояснить все вопросы.

Напомним, 22 апреля Хатия Деканоидзе заявила, что намерена инициировать увольнение Кивы, так как в интервью одному из интернет-изданий он неуважительно высказался об участниках АТО. Кива заявлял, что Деканоидзе собирается уволить его с февраля этого года.  С предложением уволить Киву также обратилась омбудсмен Валерия Лутковская, которая указала на то, что в "Фейсбук" глава депортамента по борьбе с наркопреступностью публикует персональные данные подозреваемых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков рассказал, куда и почему переводит Киву

14 мая министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил об увольнении Ильи Кивы с поста с должности начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины. В комментарии "Лиге" Аваков объяснил, что Кива не покинет МВД совсем.

Кива заявил, что не прочь стать премьер-министром

Начальник департамента Нацполиции по противодействию наркопреступности  Илья Кива заявил, что видит себя в премьерском кресле. Об этом он сказал во время интервью "5 каналу".

Кива: "Пистолет должен быть там, откуда его можно быстро достать"

Илья Кива уже второй день объясняет, почему носит пистолет без кобуры. В своем Фейсбуке начальник департамента по борьбе с наркопреступностью написал, что не пользуется охраной, поэтому старается носить оружие так, чтоб его можно было быстро использовать.

Новости по теме: Илья Кива