Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столтенберг: "Москва аннексировала Крым, поэтому мы расширим свое присутствие на востоке"

Столтенберг:
Фото: Йенс Столтенберг. Фото: REUTERS

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс вынужден реагировать на действия России. В интервью DW глава альянса объяснил, что в ближайшее время в каждое из государств Балтии и в Польшу могут направить международный батальон.

- Москва незаконно аннексировала Крым, поддерживает сепаратистов на востоке Украины и нарушает международное право. Именно поэтому мы расширим свое присутствие на восточных границах альянса, - отметил Столтенберг.

По его словам, ничто не указывает на то, что Россия в ближайшем будущем нападет на какую-либо из стран, входящих в альянс. Однако, участникам НАТО необходимо быть готовым к сдерживанию.

Ранее в НАТО заявили, что готовы усилить поддержку и помощь Украине, Грузии и Молдове в укреплении их безопасности и суверенитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страны Вышеградской четверки разместят военные подразделения в странах Балтики 

Чехия, Венгрия, Польша и Словакия достигли соглашения, что каждая страна отправит подразделение военнослужащих в Прибалтику в 2017 году в рамках мер, направленных на увеличение присутствия НАТО в регионе.  Как сообщила ERR.ee, одновременно в регионе будут находиться 150 солдат от каждой страны.

Новости по теме: НАТО Новости России