Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Соцсети о запрете на работу Савика Шустера: "Нет сомнений, что это политическое решение"

Соцсети о запрете на работу Савика  Шустера:
Фото: Савик Шустер. Фото: focus.ua
 

Сергей Лещенко, народный депутат

- По Шустеру сложнее, чем ожидалось: сперва ему дали разрешение на работу, а потом... передумали. Два события с разницей в две недели. Озарение к сотрудникам центра занятости пришло после телефонного звонка. Отказ в разрешении на работу автоматически отразится в продлении вида на жительство. Это называется телефонное право as it is, недопустимое независимо от того, к кому оно применяется.

 

Денис Денисенко, директор Центра политического консалтинга

- Ничего страшного не произошло. Будем смотреть в эфире волонтера, Заслуженного журналиста Украины Шустер Савик. Я бы на его месте доводил ситуацию до абсурда. Подал документы на получение украинского гражданства.

 

Олег Ляшко

- Сидить Янукович в Ростові і журиться: "От не знав я, що так можна". Савіку Шустеру анулювали дозвіл на роботу в Україні. При тому, що тиск на "Савік Шустер Студіо" зі сторони ДФС на чолі з Насіровим відбувається вже тривалий час. На жаль, Майдан нічому не навчив тих, хто на крові його Героїв дорвався до влади.

 

 

Олександр Доній, політик

- Шустеру забороняють працювати в Україні. Не здивований не тим, що виганяють Шустера. За режиму Порошенка цензури в рази більше, аніж за Януковича. Як це не прикро для нас звучить, але це факт. Режим Порошенка монополізує фінанси, медіа і вплив на "силовиків" з двома цілями: максимальне особисте збагачення, і максимальне тривале перебування при владі. Але я здивований реакцією людей, які із задоволенням коментують в соцмережах, що "так Шустеру і треба". Ці люди не розуміють, що всі колишні "олігархічні телеканали" узгоджують свою інформаційну політику з Адміністрацією Президента.

 

Семен Семенченко, народный депутат

- Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. До этого был пресс через налоговую. Еще до этого ему перекрыли кислород на центральных каналах. 
Я знаю что многим не нравилось "бла-бла-бла" политиков на его шоу. Но это все равно что в грехах оратора обвинять трибуну. Я не был там постоянным посетителем, но всегда мог прийти и сказать правду.Мы все видели как на Шустере бледнели и несли ахинею спикеры провластных партий. И дурь каждого народу была видна… Теперь это окно пытаются закрыть. Порошенко и другим олигархам хочется иметь монополию на информацию

 

Юрий Бутусов, главный редактор интернет-издания "Цензор. Нет"

- Савика Шустера лишили права на работу в Украине. Его можно смотреть или не смотреть, это всего лишь один из телеканалов, с невысоким рейтингом, который распространяется только в кабельных сетях и по спутнику. Он не ведет антигосударственной пропаганды, но он не нравится конкретным политикам. Нет сомнений, что это политическое решение, санкцию на которое дал президент Петр Порошенко. Насколько мне известно, ни один из медиа-менеджеров президента это решение не поддерживал. Это не советники насоветовали, это сам президент решил. Порошенко надеется, что Шустер придет договариваться о сотрудничестве, чтобы не потерять

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шустеру запретили работать в Украине из-за открытого уголовного производства

В центре занятости юристам известного журналиста в устной форме подтвердили информацию об аннулировании разрешения на ведение деятельности на территории нашей страны.

Новости по теме: Савик Шустер