Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активисты в Молдове устроили антиправительственный митинг

Активисты в Молдове устроили антиправительственный митинг
Фото: Митинг в Кишиневе. Фото: http://newsmaker.md/

24 апреля в центре столицы Молдовы проходят митинги оппозиции с участием партии "Платформа "Достоинство и правда" и одноименной гражданской платформы. Как сообщило  издание NewsMaker,  митингующие требовали отставки правительства и досрочных парламентских выборов.

В акции принимал участие экс-министр образования Майя Санду, при этом лидеров Партии социалистов и "Нашей партии" Игоря Додона и Ренато Усатого на площади нет.

Митингующие с высоты птичьего полета. Фото: http://newsmaker.md/ 

Участники митинга держали лозунги "Долой Плахотнюка", "Досрочные выборы", "Долой правительство и парламент". По их мнению,  люди в Молдове живут "хуже, чем в СССР, хуже, чем живут в Буркина-Фасо".

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали проведения досрочных парламентских выборов одновременно с президентскими, а также организации референдумов. За принятие резолюции участники протеста проголосовали единогласно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы покупают молдавские паспорта, чтобы ездить в Европу без виз

Украинцы все чаще покупают молдавские паспорта, после того как Молдова восстановила румынское гражданство и подписала соглашение о безвизовом въезде в ЕС. Об этом говорится в расследовании anticoruptie.md.

Журналисты обратили внимание, что легально получить молдавский или румынский паспорт можно, имея молдавские корни в своем роду. Нужно доказать, что кто-то в роду жил на бывшей молдавской или румынской территории - от Днестра до Румынии.

 

Новости по теме: Молдова Митинги