Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Антикоррупционном бюро не нашли преступления в "квартирном вопросе" Касько

В Антикоррупционном бюро не нашли преступления в
Фото: Виталий Касько. Фото: investigator.org.ua

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) не нашло состава преступления в уголовном деле Генпрокуратуры о служебных квартирах бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько. Об этом сообщил глава НАБУ Артем Сытник порталу ЛІГА.net.

- В отношении Касько я могу лишь сказать, что та часть дела, расследование которой было поручено НАБУ - в отношении якобы незаконного присвоения им квартир - мы не нашли там преступления. Если ГПУ считает как-то иначе, то, наверное, руководствуется не только правовыми соображениями, - заявил он.

СПРАВКА "КП"

Подозрение Касько вручили 11 апреля. Его адвокат утверждает, что процедура была незаконной. Касько инкриминируют, что он дважды получал служебное жилье – однокомнатную и трехкомнатную квартиру и оба раза его приватизировал. В последнем случае, по утверждению стороны обвинения, он еще и воспользовался поддельными документами.

14 апреля суд отказался взять под арест Касько.  Прокуроры Дмитрий Макаров и Андрей Паршутин ранее попросила за своего бывшего коллегу залог в 1,8 миллиона гривен. 

18 апреля экс-заместителя генерального прокурора вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру по новому уголовному производству. Касько подозревают в ненадлежащем расследовании преступлений на Майдане

Новости по теме: Виталий Касько