Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

США оплатят реформы в Нацгвардии

США оплатят реформы в Нацгвардии
Фото: Фото: trust.ua

США выделят на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы Украины около 50 миллионов долларов,  заявил заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым. По данным пресс-службы  МВД Украины, средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления.

Яровой поблагодарил США за поддержку Украины, в том числе, в сфере обороны.

- Также американское лидерство остается очень важным фактором для проведения реформ в правоохранительной сфере, - подчеркнул он.

В свою очередь, Карпентер отметил, что при принятии решения о финансировании программ реформ в сфере обороны в Украине Нацгвардия и Госпогранслужба получили высокий приоритет.

- Мы гордимся этими усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпогранслужбы... Мы прекрасно понимаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их требуется эффективная работа с привлечением многих правительственных учреждений. Мы в дальнейшем будем поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым правительством, - отметил Карпентер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков показал новые вертолеты для Нацгвардии

Глава МВД Арсен Аваков показал фото новых вертолетов для Нацгвардии. Также министр поделился фотографиями снайперов-нацгвардейцев в костюме "Кикимора". Фото и короткий комментарий к ним он вложил в своем Твитере 26 марта.

- Два года Нацгвардии! Пополнили вертолетный парк новыми боевыми машинами Возросла мобильность спецназа! Стали крепче!, - написал министр