Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко уверил, что кандидат в премьеры и состав Кабмина согласованы

Луценко уверил, что кандидат в премьеры и состав Кабмина согласованы
Фото: ото: news.bigmir.net

В ночь на 13 апреля были согласованы кандидат в премьер-министры и состав нового правительства. Об этом на странице в "Фейсбуке" написал Юрий Луценко. 

- Но в полночь признаки ума посетили и наши холмы. Кандидат в Премьеры и состав Правительства согласован, - написал он, никаких других подробностей он не сообщив.

 

В  то же время источник сообщил "КП в Украине", что на должность премьер-министра согласована кандидатура Владимира Гройсмана. А  первым-вице-премьер-министром экономики станет Степан Кубив.

По данным источника, депутаты решают, когда голосовать – 13-го или 14-го. Против среды выступает Гройсман,  аргументируя это тем, что  13 - несчастливое число.  

Напомним, ранее  министр МВД Арсен Аваков, участвовавший в переговорном процессе по созданию новой коалиции вторник в Администрации президента, заявил, что баланса достигнуть так и не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Гройсман поставил свой ультиматум и грозит отставкой 

Владимир Гройсман грозит сложить полномочия спикера Верховной Рады, если фракции не достигнут договоренностей по составу нового Кабинета министров. Об этом сообщил ЛБ со ссылкой на одного из депутатов "БПП", который сообщил эту информацию на правах анонимности.

По его словам, это может серьезно усложнить ситуацию в парламенте, т.к. голосование за назначение спикера проходит тайно и набрать достаточное количество голосов под любого кандидата очень сложно.