Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: "Сегодня в Киеве опасно выходить на улицу, могут поймать и предложить возглавить правительство"

Соцсети:
Фото: Фото: соцсети

Уже утром парламент должен будет проголосовать за отставку Арсения Яценюка. Но в самый последний момент фракции рассорились из-за портфелей и главный кандидат на пост главы правительства Владимир Гройсман заявил, что больше не хочет быть премьером.

Тогда эту должность предложили Александру Турчинову, но тот тоже не захотел. После некоторых раздумий президент Петр Порошенко пригрозил, что выдвинет кандидатуру Юрия Луценко, если Гройсман не одумается. После таких угроз Владимир Гройсман не выдержал и согласился заменить Яценюка на посту премьера. Только вот голосование за его отставку теперь под вопросом.

Однако, пользователей соцсетей эта история скорее развеселила, чем расстроила. В мире "Фейсбука" на должность премьера сватали всех на свете и конечно же не обошлось без всеми любимого Шкиряка:

 

 
 
 
 
 
 
 
 

"КП" в Украине" спросила своих читателей, что они думают о назначении Гройсмана. Читайте в нашей традиционной рубрике "Вопрос дня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман, Турчинов, Луценко – как в коалиции искали замену Яценюку

В ночь на 12 апреля главный кандидат на пост премьера Владимир Гройсман отказаться возглавить правительство, а затем передумал и снова согласился. За это недолгое время возглавить Кабмин предложили главе СНБО Александру Турчинову, но тот тоже сказал, что не хочет быть премьером.