Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сестра Савченко: "Переговоры по обмену сорваны. Кровь Надежды загустела - она умирает"

Сестра Савченко:
Фото: Ситуация вокруг Савченко обострилась. Фото: polytika.ru

Состояние здоровья Надежды Савченко ухудшается с каждым часом, а все переговоры по ее обмену и возвращению в Украину пока что сорваны. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала сестра Надежды Савченко Вера 11 апреля. 

- Кровь Надежды как смола (анализ медиков РФ): норма разбавителя крови, натрий Na, 146. У Нади Na 117 ( занижена). норма загустителя крови, калий Ка, 3,6. У Нади 17!!! (завышено в четыре раза), - написала она и добавила фото последнего письма Надежды от 10 апреля. 

Опубликовано Vira Savchenko 11 апреля 2016 г.

Вера ранее заявила, что переговоры по обмену Надежды были сорваны и призывает президентов Украины и России вернуть ее домой как можно скорее. 

- Пока "политики" формируют"коалицию", сорвались договоренности о главную ценность Европы - человеческая жизнь! Прошенко, Путин верните Надю! Призываю всех писать посты о Надежде Савченко и добавлять #ПорохВТебеЄДоба Цель:попасть в Топ Твитера, тогда нас увидят!, - написала сестра знаменитой украинки. 

СПРАВКА

Российский суд приговорил украинку, которая является народным депутатом и депутатом в ПАСЭ к 22 годам заключения. Ее обвинили   В знак протеста она 6 апреля возобновила сухую голодовку. Основное требование Савченко - вернуть ее в Украину. Один из трех адвокатов украинки Илья Новиков заявлял, что Украина и Россия могут решить вопросс обменом Савченко уже в ближайшие дни. В то же время другой адвокат Марк Фейгин считает, что разговоры о ее скором освобождении - безосновательны.

КСТАТИ

Куда делась зарплата Савченко?

Как выяснилось, зарплату Надежде не выплачивают, так как она не была ни одного рабочего дня на заседании парламента по известной причине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко возобновила сухую голодовку – сколько на ней можно продержаться?

"КП" в Украине" рассказывает, чем отличается сухая голодовка от обычного голодания, и сколько на ней можно продержаться.

Новости по теме: Надежда Савченко