Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Турция: Россия перестала действовать эмоционально

Турция: Россия перестала действовать эмоционально
Фото: Фото: www.tvc.ru

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия перестала действовать эмоционально после инцидента со сбитым Су-24, что является позитивным сигналом. 

- В первое время, после того, как был сбит российский самолет, Россия действовала очень эмоционально, но сейчас она стала вести себя более осознанно. Это сигнал улучшения...И если Россия предпримет шаги в ближайшее время, мы нормализуем наши отношения, - заявил он в интервью турецкому телеканалу A Haber.

По словам Чавушоглу,  Турция остается единственной страной НАТО, которая не поддерживает санкции в отношении России.

- Москве необходимо осознать это, - добавил он.

Напомним, отношения России и Турции накалились до предела после того, как в ноябре турецкая авиация сбила российский бомбардировщик. После инцидента с российским Су-24 Кремль ввел экономические санкции против Анкары, а также обвинил Эрдогана и его окружение в извлечении личной выгоды из нефтяных сделок с ИГ в Сирии. В ответ Эрдоган обвинил Москву в покупке нефти у ИГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрдоган пригрозил Евросоюзу разрывом соглашения по приему мигрантов 

Турция готова выйти из соглашения по приему мигрантов, которое было заключено со странами Евросоюза. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, ЕС не выполняет свои условия договора.

- В соглашении есть определенные условия, за реализацией которых нужно следить. Если Евросоюз не исполняет своих обязательств, то и Турция не будет выполнять условия соглашения. Я лично не стану подписывать никакие документы о выдаче, потому что весь этот процесс должен проходить в соответствии с текстом соглашения,- цитирует Эрдогана издание "Hurriyet".