Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жена Климкина прокомментировала скандал с отцом, награжденным за возвращение Крыма

Жена Климкина прокомментировала скандал с отцом, награжденным за возвращение Крыма
Фото: Марина Михайленко сообщила, что не общается с отцом. Фото: коллаж "КП" в Украине"

Новая жена главы МИД Украины Павла Климкина Марина Михайленко прокомментировал скандал вокруг своего отца, генерала Юрия Михайленко, который получил медаль "За возвращение Крыма".

- Я не собираюсь отказываться от своего отца, несмотря на то, что уже некоторое время не общаюсь с ним. "Подвиг Павлика Морозова" даже в моем полусоветским детстве (закончила школу в 1992 году в независимой Украине) не вызвал у меня ничего, кроме отвращения. Я буду всегда благодарна моим родителям за все, что они для меня сделали, - написала Михайленко в своем Фейсбук.

Она добавила, что "если кто-нибудь из них знает хотя бы об одном факте, когда я действовала вопреки интересам моей страны, пусть публично "кинет в меня камень".

Ранее о медали Юрия Михайленко поставил акцент блогер Александр Черноморец.

 

А це тесть нашого Міністра закордонних справ Клімкіна. Генерал Юрій Васильович Михайленко.Під стрічкою з росі...

Опубликовано Олександром Черноморецем 7 апреля 2016 г.

 

Украинские СМИ ранее сообщили, что Павел Климкин в своей декларации о доходах за 2015 год указал новую жену — Михайленко Марину Юрьевну. В прошлом году в декларации он называл членами семьи жену Наталью Климкину и двух сыновей.

Фото: strana.ua

По данным на официальном сайте президента, 40-летняя Марина Михайленко является главой департамента внешней политики и европейской интеграции АП. Согласно декларации, у нее есть участок земли 10 соток, машина Volvo S40 и две квартиры, одна из них находится на Крещатике, 4.

Как пишет "Страна", квартиру в самом первом доме на главной улице столицы получил ее отец Марины. Генерал Юрий Михайленко стоял у истоков создания ВСУ, после отставки работал в КГГА, занимался организаций Управления по чрезвычайным ситуациям, позже возглавлял " Киевпарксервис".

Новости по теме: Павел Климкин