Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экзит-полы: явка на референдуме в Нидерландах составила 28-32 процента

Экзит-полы: явка на референдуме в Нидерландах составила 28-32 процента
Фото: Фото: УНИАН

К вечеру 6 апреля данные экзит-полов сильно разнятся. Социологическая компания Ipsos сообщает о 32 процентах явки, чего достаточно, чтоб голосование признали. Об этом сообщили NOS.

Результаты голосования остаются прежними. 64 процента проголосовали против ассоциации с Украиной, 36 процентов – за.

Отметим, что референдум в Нидерландах имеет консультативный характер для правительства страны. До тех пор, пока он не состоится, технически Договор об ассоциации Украины с Евросоюзом не будет иметь силы.

Голландские представители органов власти ратифицировали Договор еще летом этого года. Палата представителей Нидерландов ратифицировала еще 7 апреля, Сенат страны - 7 июля, а 8 июля документ подписал король Виллем-Александр.

Референдум в Нидерландах является последним шагом к ратификации ассоциации Украины и Европейского союза. Все страны ЕС уже ратифицировали этот договор. ЗСТ (зона свободной торговли) с ЕС в полном объеме заработает с 1 января 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему голландцы голосуют за евроинтеграцию Украины, а мы - нет?

- Я не эксперт в политике, тем более в украинской, где любой Обама ногу сломит. Я даже не интересуюсь этим бредом, хотя он липнет на уши и пытается влезть в голову изо всех щелей. Эту "политическую" колонку я решил написать после общения со знакомым голландцем, перед которым стояла дилемма: как проголосовать на референдуме - ЗА евроинтеграцию Украины или ПРОТИВ?

Новости по теме: Референдум Нидерланды