Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Японские девушки ради Порошенко надели украинские вышиванки

Японские девушки ради Порошенко надели украинские вышиванки
Фото: Японские гейши в украинских венках. Фото: пресс-служба президента

Администрация императора Японии к визиту украинского президента Петра Порошенко подошла концептуально. Помимо самого Акихито и первой леди страны, Порошенко в аэропорту встречали японские девушки в украинских вышиванках и цветочных венках. Поделившись в социальных сетях снимком японок в украинской национальной одежде, Порошенко написал "Настоящие украинки!".

Обычно важных гостей в аэропорту встречают знаменитые киотские гейши с напудренным лицом, ярко-красными губами и в национальном костюме - кимоно. Местные власти очень гордятся гейшами и всячески их поддерживают, приглашая на все международные встречи. Но на этот раз девушек нарядили в вышиванки, очевидно, чтобы сделать украинскому президенту приятно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко объявил 2017-й годом Японии в Украине [фото]

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 2017 год будет объявлен годом Японии в Украине. Об этом он сообщается на странице президента в Фейсбук.

- Искренне благодарен японской стороне за гостеприимство, которое соответствует духу стратегических отношений между нашими странами! Уверен, наша сегодняшняя встреча станет еще одной вехой на пути к общей цели - всестороннего укрепления отношений дружбы и партнерства, - сказано в записи.

Новости по теме: Япония Петр Порошенко