Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп мог стать президентом еще в 90-х годах, если бы не изменял жене

Трамп мог стать президентом еще в 90-х годах, если бы не изменял жене
Фото: Дональд и Ивана Трамп развелись в 1992 году, но до сих пор тесно общаются. Фото: Getty Images

В разгар политической гонки за кресло президента США экс-супруга Дональда Трампа дала откровенное интервью газете "The New York Post", в котором рассказала о его политических амбициях, измене и нынешней супруге Меланье. По словам 67-летней Иваны, мысль стать главой США одолела Трампа еще в конце 80-х годов.

- Лет за пять до нашего развода (супруги развелись в 1992 году - ред. ) он получил письмо от Рейгана (Рональд Рейган - 40-й президент США - Редю.) или кого-то еще, кто писал: "Ты должен баллотироваться в президенты". Он всерьез думал об этом, - говорит Ивана Трамп. - Но тогда разгорелся скандал, развод. Американки полюбили меня, а его возненавидели. Это было совсем не то время, чтобы пробовать себя в политике. Но с тех пор он не расставался с этой идеей.

Брак Иваны и Дональда Трампа разрушила измена последнего с актрисой и моделью Марлой Мейплз, на которой бизнесмен женился после развода. Спустя шесть лет распался и этот брак, Марла извинилась, но Ивана так и не простила соперницу. А вот к нынешней супруге Трампа, словенской фотомодели Меланье Кнавс Иванна относится более чем благосклонно.

- Она справится. Ничего плохого она мне не делала, я им желаю только самого лучшего, - сказала экс-супруга американского миллиардера. 

Нынешняя супруга миллиардера Меланье на 24 года его моложе. Фото: REUTERS

Сейчас экс-супруги поддерживают тесные отношения, Ивана принимает косвенное участие в его политической карьере, дает советы, хоть одиозный бизнесмен к ним и не прислушивается. 

- Мы разговариваем до и после его выступлений, он спрашивает мое мнение. Я советую ему быть более спокойным. Но Дональд так не может, он говорит то, что думает. Он не политик, а бизнесмен. Он умеет говорить и может произнести речь на час, не заглядывая в записи, - сказала Ивана.

Она разделяет многие из политических идей экс-супруга, включая его позицию по отношению к иммигрантам.

- Я сама иммигрантка (Ивана родом из Чехии - Ред.). Ничего не имею против мексиканцев, но бывает, что 19-летняя девушка приезжает сюда, она беременна, бесплатно рожает в американской клинике. Ребенок автоматически становится американцем. Она перевозит всю свою семью, не работает, не платит налоги. Ей дают жилье, питание. А кто за это платит? , - задается вопросом бизнес-вумен. - Мы с вами. Но я не против тех, кто приезжает легально, находит работу... Нам нужны иммигранты. Кто будет пылесосить наши гостиные и убирать за нами? Американцы это делать не любят.

СПРАВКА КП

Ивана Трамп. Фото: Википедия 

Ивана Зельничкова родилась в 1949 году в Чехии. В 70-х годах эмигрировала в Америку и вышла замуж за лыжника Альфреда Уинкмайра. Они открыли свой магазин спортивного инвентаря. В 1976 году водном из Нью-Йорских ресторанов Ивана познакомилась с молодым бизнесменом Дональдом Трампом, за которого спустя год вышла замуж. Их брак распался спустя 13 лет из-за измены Трампа. У них есть трое детей.

После развода с Трампом у Иванны было еще двое мужей, значительно моложе ее. Но браки продлились недолго. Сейчас Ивана Трамп - успешная На сегодняшний день Ивана успешная бизнес-леди. У нее есть именной парфюм и линия одежды.

 

Новости по теме: Дональд Трамп