Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что статья New York Times о коррупции дискредитирует Украину

Порошенко заявил, что статья New York Times о коррупции дискредитирует Украину
Фото: Петр Порошенко. Фото: slavpeople.com

Президент Петр Порошенко прокомментировал статью New York Times о коррупции в Украине. В материале шла речь об увольнении Генпрокурора Виктора Шокина и его зама. По мнению издания, украинский президент использует коррупцию для политического маневра.

Также в статье говорится, что отставка Шокина не означает начало борьбы с коррупцией. Издание рекомендует Порошенко начать широкую дискуссию относительно кандидатуры нового генпрокурора и восстановить в должности замгенпрокурора Давида Сакварелидзе.

- Мне известна эта статья. Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство, - заявил цитирует Порошенко "Украинская правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные проблемы Украины – коррупция и кумовство

Такие результаты показал опрос, проведенный социологической группой "Рейтинг". Опрос охватил всю Украину, кроме Крыма и зоны проведения АТО. Отвечая на вопрос, насколько серьезной они считают проблему коррупции в родном городе, 91% назвали это проблемой, в том числе 63% считают ее очень существенной.