Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США Порошенко встретится с Байденом и Дудой

В США Порошенко встретится с Байденом и Дудой
Фото: В США Порошенко примет участие в переговорах с лидерами других стран. Фото: facebook.com/svyatoslav.tsegolko

Во время двухдневного официального визита в США президент Украины Петр Порошенко проведет несколько двусторонних переговоров. Он намерен встреться с вице-президентом США Джо Байденом, генсеком ООН Пан Ги Муном и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Кроме того, Порошенко побеседует с президентом Польши Анджеем Дудой и президентом Аргентины Маурисио Макри.

Лидер Украины выступит на самом ядерном саммите и возложит цветы к Мемориалу жертвам голодомора в Вашингтоне. Об этом "Укринформу" рассказал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Напомним, что президент Украины 30 марта прилетит в Вашингтон с официальным визитом, где по приглашению Барака Обамы примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности.

КСТАТИ

Визит Порошенко интересен еще одной особенностью. Петр Порошено вылетит в США в день, когда парламент попытается принять отставку Арсения Яценюка и проголосовать за нового премьера. И улетая из страны, президент Порошенко дистанцируется от парламентских склок вокруг нового Кабмина и формально снимет с себя ответственность за это.