Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Администрация президента: "тайной" встречи Порошенко и Коломойского не было

Администрация президента:
Фото: Фото: podrobnosti.ua

В Администрации президента заявили, что встречи президента Петра Порошенко и олигарха Игоря Коломойского 21 февраля "не было в графике" главы государства. Об этом говорится в официальном ответе АП на имя нардепа Виктории Войцицкой, которую депутат разместила на своей странице в "Фейсбуке".

Согласно документу, "встречи президента с совладельцем группы "Приват" И. Коломойским не было в графике работы президента Украины".

При этом в ответе АП отмечается, что Порошенко и глава правительства Арсений Яценюк провели встречу с Коломойским "в другой календарный период", на встрече обсуждался вопрос погашения задолженности компании "Укрнафта" перед госбюджетом на сумму около 10 млрд. грн.

 

Как сообщила ранее  "Украинская правда", 21 февраля Коломойский якобы встречался с президентом Петром Порошенко в Киеве, чтобы обсудить "проблемы, которые накопились", поскольку олигарх не приезжал в Украину со времени своей отставки с должности главы Днепропетровской обладминистрации, опасаясь уголовного дела.

По данным портала, один из руководителей группы "Возрождение" Виталий Хомутынник долго договаривался о встрече Коломойского и Порошенко. При этом Порошенко "гарантировал Коломойскому личную безопасность - и бизнесмен 20 февраля прилетел из Женевы".

Сообщается, что за несколько дней визита он встретился и с президентом, с главой его администрации Борисом Ложкиным и с премьер-министром Арсением Яценюком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Коломойский прибыл в Киев поговорить с Порошенко и Кабмином

Украинский бизнесмен и политик Игорь Коломойский прибыл в столицу для ряда встреч на Банковой. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники 15 марта.

Коломойский намерен пробыть в Украине как минимум до ближайшей среды. Сам же олигарх сейчас живет в швейцарской Женеве. Издание ссылается на два источника информации - одного в кругах Коломойского, и одного правительственного.